CLASIFICACIÓN GENERAL I CARRERA VERTICAL AL IBÓN DE PLAN DEL DOMINGO 27 DE MAYO 2012

Alberto Bosque, responsable de la sección de corredores del Club Atlético Sobrarbe y "alma mater" de esta I Carrera al Ibón de Plan, nos envía como anticipo la clasificación general de la misma, que podéis consultar en el archivo del adjunto a esta noticia y al final de la misma:

Hola amigos.

Os mandamos de momento la clasificación de la carrera de ayer.

!!Cómo sube el personal!!

Ya os mandaré enlace a fotos.
 
!!!!Muuuuuuuchas gracias a todos!!!!, tanto a los que habéis corrido como a los que habéis echado un mano.

Alberto y Vicente

Enlace a la noticia publicada en el blog "Corriendo por la Sierra" de nuestro amigo Monrasin:

Idem, a la del Diario del Altoaragón, de I. Casasnovas, del lunes 28:

http://www.diariodelaltoaragon.es/Deportes/NoticiasDetalle.aspx?Id=749466

CLASIFICACIÓN PRIMERA CARRERA VERTICAL IBÓN DE PLAN
POSICIÓN DORSAL NOMBRE CRONO DIFERENCIA TIEMPO MASCULINA FEMENINA VETERANO VETERANA SUB 23 MAS FEDERADO
1 Algueta Marín, José Antonio 1:06:58 0:29:00 0:37:58 M         Si
52 Navarro Jiménez, Francisco Javier 0:42:07 0:03:30 0:38:37 M         Si
4 Arguedas Izquierdo, Gonzalo 1:07:45 0:27:30 0:40:15 M         Si
3 Martos Sánchez, Manuel 1:09:07 0:28:00 0:41:07 M   Veterano     Si
2 Royo Navas, Luis 1:09:41 0:28:30 0:41:11 M         Si
53 Díez Sánchez, Óscar 0:44:13 0:03:00 0:41:13 M         No
12 Susín Nasarre, Alberto 1:05:19 0:23:30 0:41:49 M       Sub 23 M Si
40 Magallón Liso, Daniel 0:51:49 0:09:30 0:42:19 M         Si
15 Gutiérrez Escobar, Vicente 1:04:40 0:22:00 0:42:40 M         Si
10º 7 Lorente Martín, Javier 1:09:45 0:26:00 0:43:45 M         Si
11º 20 Blanco Fernández, Antonio 1:03:19 0:19:30 0:43:49 M         Si
12º 46 Latorre Martínez, David 0:50:26 0:06:30 0:43:56 M         Si
13º 16 Roy Latras, Carlos 1:05:30 0:21:30 0:44:00 M       Sub 23 M Si
14º 44 Salesa Bordanaba, Óscar 0:51:37 0:07:30 0:44:07 M       Sub 23 M Si
15º 6 Arazo Gascón, Victoriano 1:10:51 0:26:30 0:44:21 M   Veterano     Si
16º 49 Lizana Gil, Luis José 0:49:31 0:05:00 0:44:31 M         Si
17º 41 Hernández Vicente, Adrián 0:53:38 0:09:00 0:44:38 M       Sub 23 M Si
18º 39 Hannequin, Eric 0:54:55 0:10:00 0:44:55 M   Veterano     Si
19º 9 Gracia Pérez, David 1:10:07 0:25:00 0:45:07 M         Si
20º 31 Smith Cubero, José Manuel 0:59:35 0:14:00 0:45:35 M         Si
21º 28 Perales Maisanava, Víctor 1:01:09 0:15:30 0:45:39 M         Si
22º 25 Valero Carrueso, César 1:02:59 0:17:00 0:45:59 M         Si
23º 56 Aragón Falcés, Mari Cruz 0:47:47 0:01:30 0:46:17   F   Veterana   Si
24º 27 Ballarín Cabrera, Ignacio 1:02:24 0:16:00 0:46:24 M         Si
25º 29 Cuello Gabás, Cristóbal 1:01:36 0:15:00 0:46:36 M         Si
26º 5 Lassa Vázquez, Juan Carlos 1:13:55 0:27:00 0:46:55 M   Veterano     Si
27º 18 Ondiviela Maisanava, Juan Carlos 1:07:46 0:20:30 0:47:16 M         Si
28º 34 Moreno Llana, Jesús 0:59:57 0:12:30 0:47:27 M         Si
29º 55 Prades Alquézar, Mª. Pilar 0:50:24 0:02:00 0:48:24   F   Veterana   Si
30º 8 Hernández Piñeiro, Javier 1:13:57 0:25:30 0:48:27 M       Sub 23 M Si
31º 33 Fuentes Herranz, Israel 1:01:33 0:13:00 0:48:33 M         Si
32º 14 Sanz Subías, Antonio 1:11:28 0:22:30 0:48:58 M         Si
33º 11 Sanagustín Agustín, Fco. Javier 1:13:18 0:24:00 0:49:18 M   Veterano     Si
34º 58 Rivera Castán, Marta 0:49:57 0:00:30 0:49:27   F       Si
35º 10 Ortiz Montiel, Jorge 1:14:06 0:24:30 0:49:36 M         Si
36º 17 Roche Albero, Noé 1:10:56 0:21:00 0:49:56 M         Si
37º 42 Pantoja Villar, Alfonso 0:58:47 0:08:30 0:50:17 M         Si
38º 47 García Pérez, Julián 0:56:18 0:06:00 0:50:18 M         Si
39º 48 Al-Salim Llorente, Nayen 0:56:10 0:05:30 0:50:40 M         No
40º 35 Estaún Sodeto, José Antonio 1:02:58 0:12:00 0:50:58 M         Si
41º 32 Sieso Esteban, Luis 1:04:57 0:13:30 0:51:27 M         Si
42º 43 Olivar Bafaluy, José Manuel 1:00:41 0:08:00 0:52:41 M         Si
43º 57 Juanín Pétriz, Orosia 0:53:46 0:01:00 0:52:46   F       Si
44º 19 Aznar López, César 1:13:44 0:20:00 0:53:44 M         Si
45º 51 Gascón Vallés, Juan 0:59:51 0:04:00 0:55:51 M   Veterano     No
46º 23 Martín Cardeñes, Andreu 1:14:04 0:18:00 0:56:04 M         No
47º 22 Pinacho Blanco, Indar 1:14:56 0:18:30 0:56:26 M         Si
48º 24 De Gracia Lago, Albert 1:14:03 0:17:30 0:56:33 M         No
49º 50 Mora Rivera, Antonio 1:02:05 0:04:30 0:57:35 M         Si
50º 36 Terrén Martín, Ángel 1:11:26 0:11:30 0:59:56 M         Si
51º 54 García Ávila, Óscar 1:04:42 0:02:30 1:02:12 M         No
52º 59 Callén Gil, Ana Cruz 1:03:25 0:00:00 1:03:25   F       Si
53º 45 Laporta Sopena, Ezequiel 1:21:40 0:07:00 1:14:40 M   Veterano     No